28 февраля 2020 года в г. Орел состоялся VI чемпионат Орловской области по шахматам среди пенсионеров.

28 февраля 2020 года в г. Орел состоялся VI чемпионат Орловской области по шахматам среди пенсионеров. Цель данного чемпионата – популяризация шахмат среди пожилых людей, как важного фактора их успешной социализации и активного долголетия, привлечение людей старшего возраста к систематическим участиям в соревнованиях по шахматам, приобщение пенсионеров к активным формам проведения досуга и поддержания здоровья. Команда Ливенского района в составе: ветеранов-пенсионеров Гурьева Александра Петровича и Гриценко Галины Михайловны показали достойный результат. В личном первенстве среди женщин Гриценко Г.М. заняла первое место. В общекомандном зачете Ливенский район, стал победителем чемпионата. Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и ценными призами Регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Орловской области. В данном чемпионате приняли участие все районы Орловской области.